Молодежный портал МЛАДО
Календарь статей
<<<   Январь 2009   >>>
П В С Ч П С В
01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главное меню

Опросы
Как Вы предпочитаете проводить свободное время?
Гуляю с друзьями
На дискотеке
Читаю книги
В Интернете
Играю в компьютерные игры
Занимаюсь спортом/фитнессом
Занимаюсь творчеством/искусством
Бью баклуши
Посещаю кружки/секции
Другое

[ Результаты ]
[ 1 Комментариев: ]
  • Православные блоги
  • Благодатный огонь
  • Добро и зло
  • Редкие статьи

  • Популярные статьи

    Кто на сайте.
    #85: Гости
    #0: Пользователи
    #42: Пользователи с регистрацией


    Вы гость здесь.
    + регистрация

    Счетчики
    Rating All.BY

    Партнеры

    Танцующая молодежь

    Популярные новости
    # GTA4: АЖИОТАЖ ДО РОЖДЕНИЯ
    # В Москве молодежь идет против милиции
    # Женщина просит Джордна о третьем тесте отцовства
    # Сектанты-насильники
    # Нелепая гибель ударника ABBA
    # Форум "Радиоэлектроника и молодежь в ХХІ веке"
    # Жилье для молодоженов Лен. области - к бриллиантовой свадьбе

    1.4.08 12:23|

    ДОГМА: "Очередная диснеевская хула на христианство"

    Раздел: Кино, фильмы| Дон Уилдмон | Опубликовал: admin | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 49
    Кино, фильмы
    ДОГМА: "Очередная диснеевская хула на христианство"


    На Web-узле Американской ассоциации защиты семьи www.afa.net опубликовано письмо ее президента Дона Уилдмона, адресованное всем, кому дороги семейные и христианские ценности.

    Компания Miramax Films завершает работу над кинофильмом под названием Догма. По сообщениям из различных источников, он содержит целый ряд оскорбительных моментов. Вот лишь некоторые из них.

    1. Господь (эту роль играет рок-певица Аланис Морисет) сходит на землю в образе игривого старика. Его чуть не до смерти забивает группа демонов, после чего разгораются жаркие дебаты, нужно ли поддерживать жизнь страдальца при помощи систем жизнеобеспечения или дать ему умереть.

    2. Когда наконец принято решение, что убийство во имя Божие недопустимо, с небес извергаются два ангела. Один из них бросает свой огненный меч и отрекается от служения, а второй протягивает Господу палец.

    3. Некий священник рассуждает о том, что Распятие действует слишком угнетающе, и поэтому предлагает заменить этот символ на образ Иисуса, держащего кулак с большим пальцем вверх.

    4. Демонстрируя полное пренебрежение к Богу, католичка-наследница Иисуса (главная героиня фильма) работает в иллинойском абортарии (клинике абортов).

    5. В фильме раздаются грязные намеки на некоего тринадцатого апостола. По сценарию, он был забит камнями за то, что открыл гражданам страшную тайну: Иисус был чернокожим.

    Как написал корреспондент Нью-Йорк Таймс в своей колонке, Догма может вызвать волну протестов, невиданную со времен Последнего искушения Христа. А на Web-узле службы новостей Интернета NewsMax.com 6 апреля появилась статья, посвященная фильму Догма. Она вышла под заголовком Эйснер вновь хулит христианство. Вот лишь одна цитата из нее: Похоже, что Майкл Эйснер и его корпорация Disney, которой принадлежит Miramax Films, полны стремления опорочить Иисуса Христа. Disney и Miramax буквально наслаждаются страданиями христиан, сопровождая их богохульствами. Об этом свидетельствуют фильм Священник, снятый на этой киностудии в 1995 году, и комедия Ничего святого, которая прошла в прошлом году по каналу АВС, принадлежащему компании Disney.

    Но подобно Понтию Пилату Disney пытается умыть руки и уберечь свое имя от весьма вероятного фиаско Догмы. Когда вы читаете это, Disney вместе с Miramax лихорадочно ищут кинокомпанию, которая бы взяла на себя распространение фильма. Судя по последним сообщениям, Disney уже договаривается о продаже Догмы двум руководителям Miramax - Харви и Бобу Уэйнстейнам. Когда эта сделка будет заключена, братья Уэйнстейны смогут создать независимую компанию, которая перепродаст скандальную ленту фирме Paramount, Universal или любой другой. Уловка уже опробована. Такой сценарий компания Disney уже опробовала несколько лет назад на фильме Дети, который Американская ассоциация кинематографии запретила демонстрировать подросткам до 17 лет. Не желая компрометировать свой семейный имидж своей киностудии, руководство Disney также попыталось тогда умыть руки. Картина была продана братьям Уэйнстейн, те создали независимую компанию, которая и занялась распространением фильма, вскоре получившего сомнительную репутацию детской порнографии.

    Что ж, если меня обманули однажды, - должно быть стыдно обманщику. Но если это повторилось, - позор мне. Нельзя позволить диснеевцам устраивать ритуальные пляски с очередными оскорблениями. Удар уже нанесен. Фильм снят и вскоре может появиться на экранах. И какая разница, кто получит деньги - Miramax или Disney? В конце концов, никакой разницы между ними нет. Карман у них общий. Поэтому всю ответственность за действия Miramax должно нести руководство Disney. Тем более, что вот уже три года над фильмом работают именно исполнительный директор Disney Майкл Эйснер и его компания. У Эйснера было достаточно времени, и если бы он действительно радел о нравственности, то давно остановил бы производство Догмы. Однако этого сделано не было. Что касается меня, я вижу только одну причину, по которой Disney пытается дистанцироваться от Догмы. Компания не хочет лишний раз раздражать тех, кто уже сейчас активно бойкотирует ее фильмы. Догма - далеко не последний фильм, осмеивающий христианство, издевающийся над верой, всячески унижающий ее. Для нашей нации, для наших семей, для всех верующих очень важно не дать Disney уйти от ответственности за очередное поругание. И я призываю вас всех помочь мне обратить антихристианский фанатизм Disney на благо христианства. Во имя своих детей - бойкотируйте фильмы этой компании, ее видеоролики, игрушки, диснейленды: То есть, все, чем она завлекает. Не давайте Disney ни одного цента из ваших денег, заработанных с таким трудом! Пишите Майклу Эйснеру, выражайте свое недовольство. Пусть он знает: Догма доказывает, что Disney превратился не только в антисемейную, но и в антихристианскую киностудию. Адрес Эйснера: Chairman Michael Eisner; The Walt Disney Company; 500 South Buena Vista Street; Burbank, CA 91521-6205 Перешлите это письмо всем своим знакомым, особенно тем, кто еще верит в семейность Disney. Эта компания разрушает наши семьи, и ее руководители должны знать - мы этого не потерпим.

    Напишите им:
    Мы не собираемся тратить свои деньги на товары вашей компании, которая работает на разрушение семьи и оскорбляет христианство.
    (We are not going to spend our money on Disney products as long as this company continues to act in such an antifamily and anti-Christian manner).

    Ваш друг Дон Уилдмон, президент Американской ассоциации защиты семьи.


    Примечание переводчика: Рой Дисней, вице-председатель совета директоров кинокомпании Walt Disney и племянник Уолта Диснея, является членом Бильдербергского клуба.
     

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

    Родственные ссылки
    » Другие статьи раздела Кино, фильмы
    » Эта статья от пользователя admin

    5 cамых читаемых статей из раздела Кино, фильмы:
    » И Бог создал Джонни Кэша
    » МАТРИЦА ТРИЛОГИЯ: "Евангелие от Морфея" - полная версия
    » Париж, я люблю тебя…
    » Кино и наркотики. «Реквием по мечте» (2002)
    » Люк Бессон привёз сказку в Москву

    5 последних статей раздела Кино, фильмы:
    » Остров
    » Кому выгоден Апокалипсис?
    » Арт - хаус жвачка!
    » Париж, я люблю тебя…
    » И Бог создал Джонни Кэша

    ¤ Перевести статью в страницу для печати
    ¤ Послать эту cтатью другу


    MyArticles 0.6 beta for RUNCMS: by RunCms.ru


    Лента новостей
     · Молодежь тянет в армию

    армияВ условиях финансового кризиса Вооруженные силы Украины становятся центром стабильности. Об этом заявил министр обороны Юрий Ехануров. Он рассказал, что в этом году вооруженные силы будут фактически профинансированы на 9,4 млрд. гривен, что в условиях инфляции меньше, чем в 2007 году.

    ( 2.12.08)
    Другие новости:
     · В Казани вновь откроется Школа молодого журналиста ( 2.12.08)
     · В Калуге построили поселок для молодежи ( 2.12.08)
     · Придумай лого Года молодежи! ( 2.12.08)
     · Акция «Молодежь за жизнь без ВИЧ» ( 2.12.08)
     · Статистика - ТВ развращает молодежь ( 16.11.08)
     · Японская молодежь стремительно радикализуется ( 16.11.08)
     · Молодежь не хочет делать карьеру ( 16.11.08)
     · Социальный проект "Танцы на колясках" ( 16.11.08)
     · Молодежный "Осенний бал" ( 16.11.08)


    Последние дискуссии на форумах:
     ФорумТемаОтветовПросмотровСообщение
    ОбщениеКак бы вы хотели отпраздновать Рождество 41508 Ksenia1993
    16.12.08 12:24
    ОбщениеНемного юмора! 0653 Milaya
    15.12.08 21:56
    ОбщениеЛюбовь или сомнения,или скромность? 62112 TuzovDima
    8.12.08 13:30
    ОбщениеURBAN BLAST - ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРЫ 74293 LeaderSX
    4.12.08 18:12
    ОбщениеА как парни относятся к девушкам с короткими волосами?:) 1631710 Ksenia1993
    25.11.08 17:15
    Общениечто такое дружба? 1016613 rally
    13.10.08 01:54
    ОбщениеПриветствие 1226582 rally
    21.8.08 14:34
    ОбщениеМассовые митинги молодежи 317592 rally
    4.8.08 16:27
    ОбщениеПробовали зарабатывать в сети? 743918 Mishka
    26.6.08 21:44
    ОбщениеКакую красоту выбрать - внешнюю или внутреннюю? 1320262 rally
    26.6.08 19:46
    »»  Посетить форумы


    Сайты-друзья
    Христианский молодежный портал Dubus.by



    - Генерация страницы: 0.17082 секунд -