Молодежный портал МЛАДО
Календарь статей
<<<   Январь 2009   >>>
П В С Ч П С В
01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главное меню

Опросы
Как Вы предпочитаете проводить свободное время?
Гуляю с друзьями
На дискотеке
Читаю книги
В Интернете
Играю в компьютерные игры
Занимаюсь спортом/фитнессом
Занимаюсь творчеством/искусством
Бью баклуши
Посещаю кружки/секции
Другое

[ Результаты ]
[ 1 Комментариев: ]
  • Православные блоги
  • Благодатный огонь
  • Добро и зло
  • Редкие статьи

  • Популярные статьи

    Кто на сайте.
    #25: Гости
    #0: Пользователи
    #42: Пользователи с регистрацией


    Вы гость здесь.
    + регистрация

    Счетчики
    Rating All.BY

    Партнеры

    Танцующая молодежь

    Популярные новости
    # GTA4: АЖИОТАЖ ДО РОЖДЕНИЯ
    # В Москве молодежь идет против милиции
    # Женщина просит Джордна о третьем тесте отцовства
    # Сектанты-насильники
    # Нелепая гибель ударника ABBA
    # Форум "Радиоэлектроника и молодежь в ХХІ веке"
    # Жилье для молодоженов Лен. области - к бриллиантовой свадьбе

    1.4.08 13:03|

    ОТВЕТ НА ШИРОКООТВЕЧАТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ КЭТРИН КИНН

    Раздел: Анимэ| р.Б. Дмитрий | Опубликовал: admin | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 62
    Анимэ
    ОТВЕТ НА ШИРОКООТВЕЧАТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ КЭТРИН КИНН



    О милая и дорогая моя Кэтрин Кинн!

    Я просто обожаю, когда критикуют мои статьи. Ну, просто бальзам на душу. То есть люди заинтересовались, возмутились, им пришлась по душе поднятая тема и вообще появилась своя имха, которую они благодаря мне решились, наконец, донести до народа. Да еще умилились до слез, в качестве приятного бонуса. Это все прекрасно.

    Конечно, я был бы еще счастливее, если бы мои статьи еще и читали. Но я, конечно, понимаю, что это я уже слишком, и что требовать невозможного - безнравственно. Поэтому, собственно, я не буду возмущаться по этому вопросу - статья длинная, в ней было много слов и еще больше букв, такое читать лучше не стоит. Я сам, написамши, не всегда осиливаю перечитывание. Да, впрочем, "чукча не читатель..."

    Конечно, начну с того, что все, изложенное ранее - моя имха. Я не могу доказать, что, скажем, "Утена" лучше "Дрэгонболла" или "Инуяши". Особенно если я начну использовать количественные показатели. Да, 39 серии - это много. Однако последние два конкурента смотрятся в этом виде куда выгоднее. А если не исходить из того, что у нас есть аппарат, замеряющий художественную ценность хотя бы в попугаях, тут надо признать, что дискуссия на эту тему выливается в перестрелку фразами типа "Хеллсинг умер!" - "нет, рано хоронить!" - "да нет, сдох!!" - "да нет, жив!!" и т.д. Поэтому я вынужден констатировать, что мое, скажем, "утенство" - это скорее предмет веры, чем рационального суждения.

    Давайте из этого и исходить.

    А я не буду Вам объяснять, почему "Разефон" на меня не произвел и малой доли того впечатления, которое было после "Евангелиона", почему Wolf's Rain и прочие "бесспорные хиты 2003" годов не вызвали у меня в душе ни малейшего отклика. "Мне кажется, что он его просто не видел". Увы. Иной раз думаю - лучше бы не видел. А от глюков средств много (правда, говорят, мало помогают).

    Так или иначе. Ну Вы же можете сказать, что "восторги некоторых анимешников (и лично Дмитрия) по поводу "Ранмы", <…> и не менее бесконечных Slayers я не понимаю". Ну не понимаете - и хорошо. Что Вам в имхе моей?

    Но. Давайте все-таки будем честны с собой.

    "Насколько мне известно, фансервис - это обслуживание фэнов. Дмитрий ограничивается штучками из разряда "гы-гы-гы, у нее трусики видно!"

    Однако. Придется перепечатывать самого себя.

    "Предположим, что-то в произведении показалось мне слишком сложным, запутанным и непонятным. Это не повод сразу потребовать сделать все проще, прямолинейнее и понятнее. Это - повод попытаться разобраться, попробовать все распутать и, наконец, понять. Предположим, мне захотелось убрать, как мне кажется, излишний романтизм и излишнюю жестокость. Как правило, очень многие хотят сделать это с "Войной и миром" - убрать оттуда либо войну, либо мир. К сожалению, если мы послушаем всех и уберем и то, и другое, произведения вообще не останется. Значит, кому-то надо снять розовые очки, а кому-то - попытаться стать чуть большим романтиком. Возможно, в каком-то сюжете вам покажется, что характеры героев недостаточно проработаны в силу того, что вы не можете определить, кто из них отрицательный, а кто - положительный. Но это не повод призывать автора вешать ярлыки. Это повод задуматься о том, что ваша привычка делить людей на плохих и хороших - вредная. Возможно, Пикассо и Дали стали бы нам ближе, если бы их картины были проще и понятнее. Но тогда они просто перестали бы быть гениями.

    Возможно, вам не нравится некая непонятная хаотичность и мира "Утены", вам хочется его систематизировать, разложить по полочкам, чтобы стало ясно, о чем была эта история и чем она закончилась. Возможно, вас раздражает излишний психологизм и мистические забубоны "Евангелиона", и вам хотелось бы побольше посмотреть на то, как классно дерутся роботы и чудовища. Но, на самом деле, поверьте мне, сюжет, плоский, как гладильная доска, смертельно надоел бы вам уже в самом начале. Всякий раз, когда из среды фанатов раздаются громкие призывы избавить от или иной хороший сериал от воды, я испытываю уверенность, что, если им разрешить это сделать, они просто обязательно вместе с водой выплеснут и ребенка
    ".

    Приблизительно полстатьи я и распинаюсь в этом духе. Для кого - непонятно.

    Только трусики мы и увидели. Вполне типично для апологетов фенсервиса. Знаете что? Вот по поводу этого "Но, так и быть, ограничимся сексуально ориентированным фан-сервисом". Мне таких одолжений не надо.

    "Mermaid's Forest, снятый по мотивам манги Такахаси Румико и старой одноименной ОВА. Где уважаемый Дмитрий нашел там фансерсив - я не знаю".

    И я не знаю. Там даже фенсервиса нет, не только фансерсива. За то и люблю.

    А пример этот стоял в ряду гипотетических (давайте сделаем так - и все испортим).

    И т.д. и т.п. Так что.

    У нас может быть разный художественный вкус. Но логика - она для всех одна. "Ответ... " дан по принципу "а у нас в Киеве дядька". Я рад за вашего дядьку! Но свалить в кучу несколько превьюшек аниме последних лет можно было и безотносительно к моей статье. Есть хорошие форумы, где обсуждают аниме, которое мы посмотрели.

    Давайте делать это безотносительно к моей бузине.
     

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

    Родственные ссылки
    » Другие статьи раздела Анимэ
    » Эта статья от пользователя admin

    5 cамых читаемых статей из раздела Анимэ:
    » УНЕСЁННАЯ ПРИЗРАКАМИ: "Голова в облаках"
    » ЮНАЯ РЕВОЛЮЦИОНЕРКА УТЕНА: "Глазами христианина"
    » УНЕСЁННАЯ ПРИЗРАКАМИ: "Этика Эльфланда - побеждённое язычество"
    » АНИМЕШНИКОВ КУБАНИ БЛАГОСЛОВИЛИ ЦЕРКОВЬ И ГУБЕРНАТОР
    » CHRNO CRUSADE: "Рождество без Пасхи"

    5 последних статей раздела Анимэ:
    » JAPAN ANIME & CHRISTIANITY: WESTERN INFLUENCES на английском языке
    » УНЕСЁННАЯ ПРИЗРАКАМИ: "Этика Эльфланда - побеждённое язычество"
    » УНЕСЁННАЯ ПРИЗРАКАМИ: "Голова в облаках"
    » CHRNO CRUSADE: "Рождество без Пасхи"
    » ОТВЕТ НА ШИРОКООТВЕЧАТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ КЭТРИН КИНН

    ¤ Перевести статью в страницу для печати
    ¤ Послать эту cтатью другу


    MyArticles 0.6 beta for RUNCMS: by RunCms.ru


    Лента новостей
     · Молодежь тянет в армию

    армияВ условиях финансового кризиса Вооруженные силы Украины становятся центром стабильности. Об этом заявил министр обороны Юрий Ехануров. Он рассказал, что в этом году вооруженные силы будут фактически профинансированы на 9,4 млрд. гривен, что в условиях инфляции меньше, чем в 2007 году.

    ( 2.12.08)
    Другие новости:
     · В Казани вновь откроется Школа молодого журналиста ( 2.12.08)
     · В Калуге построили поселок для молодежи ( 2.12.08)
     · Придумай лого Года молодежи! ( 2.12.08)
     · Акция «Молодежь за жизнь без ВИЧ» ( 2.12.08)
     · Статистика - ТВ развращает молодежь ( 16.11.08)
     · Японская молодежь стремительно радикализуется ( 16.11.08)
     · Молодежь не хочет делать карьеру ( 16.11.08)
     · Социальный проект "Танцы на колясках" ( 16.11.08)
     · Молодежный "Осенний бал" ( 16.11.08)


    Последние дискуссии на форумах:
     ФорумТемаОтветовПросмотровСообщение
    ОбщениеКак бы вы хотели отпраздновать Рождество 41532 Ksenia1993
    16.12.08 12:24
    ОбщениеНемного юмора! 0663 Milaya
    15.12.08 21:56
    ОбщениеЛюбовь или сомнения,или скромность? 62132 TuzovDima
    8.12.08 13:30
    ОбщениеURBAN BLAST - ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРЫ 74325 LeaderSX
    4.12.08 18:12
    ОбщениеА как парни относятся к девушкам с короткими волосами?:) 1631790 Ksenia1993
    25.11.08 17:15
    Общениечто такое дружба? 1016651 rally
    13.10.08 01:54
    ОбщениеПриветствие 1226614 rally
    21.8.08 14:34
    ОбщениеМассовые митинги молодежи 317619 rally
    4.8.08 16:27
    ОбщениеПробовали зарабатывать в сети? 743959 Mishka
    26.6.08 21:44
    ОбщениеКакую красоту выбрать - внешнюю или внутреннюю? 1320308 rally
    26.6.08 19:46
    »»  Посетить форумы


    Сайты-друзья
    Христианский молодежный портал Dubus.by



    - Генерация страницы: 0.18453 секунд -