Добро пожаловать в мир молодежи


Мир телевидения открыт каждому!

Дата:  6.4.08 | Раздел: Разное


В этом я смогла убедиться, поучаствовав в программе «12 злобных зрителей» на МТВ. Как выяснилось, для достижения заветной и, казалось бы, такой призрачной цели необходимы лишь сильное желание и немного терпения. И если ты действительно достоин быть увиденным и услышанным широкой аудиторией, так тому и быть.
Как известно, сейчас множество молодежных телеканалов работают в интересах этой самой молодежи. Соответственно, то и дело создаются различные ток-шоу, программы, конкурсы с участием молодых, прикольных и нескромных девчонок и ребят. И рейтинги этих программ во многом зависят от совершенно обычных, простых ребят, что называется, «с улицы», которые вызывают неподдельный интерес со стороны аудитории. А интерес рождает и желание самим «засветиться на ТВ», и уверенность в своих силах, ведь у кого-то же получилось. Примерно также получилось и в моем случае. Дело в том, что меня всегда интересовала и влекла эта скрытая от посторонних глаз, недоступная и такая недосягаемая для среднестатистического человека, простого зрителя жизнь за кадром. Мне хотелось каким-то образом проникнуть в этот красивый, но такой жестокий и несправедливый мир шоу-бизнеса. Поэтому и на участие в съемках меня сподвигло отнюдь не желание просто «засветиться на ТВ», а чисто, если можно так сказать, профессиональный интерес. Мне интересно было увидеть ТВ по ту сторону экрана, и у меня это получилось.
Осенью я, заполнив анкету для участия в съемках «12 злобных зрителей» на официальном сайте телеканала МТВ, получила приглашение на кастинг. Моему восторгу не было предела, тем более что я абсолютно ни на что не рассчитывала. Я очень ответственно подошла к этому мероприятию. И в указанный день, безумно нервничая и переживая, пришла в «Автоград на Коломенском»,где располагается офис МТВ. Помимо меня было еще 11 человек, как и положено.После краткой характеристики каждого присутствующего мы начали обсуждать последние музыкальные работы наиболее популярных на сегодняшний день исполнителей. Требовалось лишь умение грамотно выражать свои мысли, аргументированно высказывать то или иное мнение. Умение спорить, отстаивать свою точку зрения только приветствовались. И, конечно же, немаловажную роль сыграл внешний вид участников: кто-то брал эпатажем, кто-то харизмой и своим неповторимым, уникальным образом. Главное быть необычным, не таким как все. А такие личности нет-нет, да и встречаются, даже если они выделяются чем-то уж совсем неприемлемым для аудитории.
Кастинг я прошла. Честно говоря, не так уж и сложно было это сделать, хотя и взяли только 50% из всех присутствующих. Но вкус победы казался сладким только первые несколько дней, когда я находилась в ожидании и предвкушении съемок. Мне все никак не звонили и никуда не приглашали. Два месяца спустя я перестала надеяться на что-либо и просто-напросто забыла о моем, как мне казалось тогда, горе-опыте.
Полгода спустя меня все-таки пригласили на съемки этой программы. Честно говоря, до сих пор пребываю в некотором восторге от случившегося. Не думала, что процесс съемок может быть настолько интересным и увлекательным, а рабочие моменты, из которых в итоге получается готовый продукт, не такими завораживающими, какими мы привыкли их видеть в конечном варианте, то есть самой программе. И ведущие на МТВ, в частности, Юра Пашков, оказался очень приветливым, дружелюбным и открытым человеком, но никак не «зазвездившимся», пафосным парнем, каким, возможно, порой кажется. Впрочем, за кадром все кажется несколько иным: и студия маленькой и неказистой, и все, что в ней находится, и звук, и свет... Словом, все оказалось намного приземленней, проще, чем мы привыкли видеть и считать. Но я ни в коем случае не разочаровалась и не перестала смотреть на мир ТВ, как на мир иллюзий и грез. Пробуйте себя в качестве участников на различных ТВ-программах, добивайтесь своей главной, заветной и вполне достижимой цели. Тогда-то вы в этом и убедитесь.


Cтатья опубликована на сайте "Младо. Молодежь и мир. Новости о молодежи":
http://mlado.org

Адрес статьи:
http://mlado.org/modules/myarticles/article_storyid_657.html