Добро пожаловать в мир молодежи


Слабому полу посвящается

Дата:  6.4.08 | Раздел: Разное


Люблю 8-ое марта. Потому, что хоть раз в году все становится на свои места. Потому, что тебе не нахамят в автобусе. Потому, что мужчины, наконец, вспоминают, что мы любим, когда нам дарят цветы. Потому, что смотрю вокруг и вижу столько счастливых, радостных лиц. Воздух наполнен цветочными запахами: нежным, чувственным ароматом розы, тонким и сладким - тюльпана, пряным и самым весенним - мимозы. И еще пахнет всякими кондитерскими вкусностями, горячим свежим кофе... Это день, когда любимый будет терпеливо ходить с тобой по магазинам и без устали говорить комплименты. Но я хочу поговорить не об этом. Речь пойдет о подарках и о мужчинах, которых так легко сбить с толку.

За неделю до самого весеннего праздника в эфир вышел забавный рекламный ролик любимого всеми парфюмерного магазина, призывавший скупать помаду и тушь по бросовым ценам от 63 рублей... Ничего криминального на первый взгляд. И, дорогие юноши, не спешите обвинять меня в меркантильности. Я обзвонила всех подружек с вопросом, кто же все-таки стал счастливой обладательницей этого чуда, оказалось - практически все. Кого-то одарили мальчики-одноклассники, кого-то - коллеги по работе. Рассказывают страшные истории, будто перед знаменательным днем умный продавец умудряется продать нашим любимым мужчинам почти всю оставшуюся косметику, на которую в здравом уме и твердой памяти ни одна девушка не взглянет. И не надо делать страшные лица, и кидаться на мужа/брата/папу/парня с кулаками. Откуда им знать, что этим ты красить глаза не будешь? Количество лиц мужского пола, которые знают, что дарить своим женщинам на праздник стремится к нулю. Они ведь ребята практичные, и истории про микроволновку и пылесос на 8-ое марта скорее суровая правда жизни, чем смешной анекдот. Не стоит расстраиваться, если тебе преподнесли абонемент в фитнесс-клуб, наверняка ты вскользь проронила, что здорово бы было убрать несколько сантиметров с талии. Да, грустно, ведь ты ждала букет тюльпанов и плюшевого медведя, но ничего не поделаешь.

Выход один: взять ситуацию в свои руки. Есть минус: сюрпризов не будет. Зато определенный плюс: ты получишь именно то, что хочешь. Действовать начинаешь заблаговременно. Сразу после 23-его февраля, а вообще - чем раньше - тем лучше. Есть много способов добиться желаемого. Например, во время совместного похода в магазин можно зависнуть около витрины с самым мечтательным выражением лица, на которое ты способна, и заявить: "Господи! Вот то, о чем я мечтала всю свою жизнь!" Далее следует описание того, зачем тебе эта вещь, причем желательно приводить конкретные доводы, а не восклицания типа: "Ну она же замечательная, разве нет?" Помни, мужской ум падок на всякого рода статистику. Можно, например, сказать, что во-он в той кофточке ты станешь лучше готовить, потому что качество пищи на 70% зависит от настроения повара, а в этой замечательной уютной маечке ты будешь чувствовать себя отлично. Можно похныкать, что у Таньки новая сумочка, но ей она абсолютно не идет, зато ты бы с такой выглядела великолепно... В общем, количество вариантов зависит только от твоей фантазии.

С другой стороны, ведь зачастую нам абсолютно не важно, что подарили. Главное, что вспомнили, позвонили, написали, сказали кучу приятных слов - одним словом, создали праздничное настроение, которого так хотелось. Нас почему-то не балуют ежедневными напоминаниями о нашей исключительности, хотя, может оно и к лучшему, ведь к хорошему быстро привыкаешь и перестаешь ценить. А вообще, конечно, за что боролись - на то и напоролись. Устроили уравниловку, дали нам возможность доказывать миру, что мы коня на скаку остановим, так что же удивляться, что, когда нам вдруг захотелось стать тем самым "слабым полом", сильного рыцаря рядом не оказалось. Позвольте себя защищать. Почувствуйте, как это приятно, когда за тебя в огонь и в воду. Станьте Женственными, тогда вокруг станет больше Мужественных. А их стоит любить уже хотя бы за то, что они любят нас.


Cтатья опубликована на сайте "Младо. Молодежь и мир. Новости о молодежи":
http://mlado.org

Адрес статьи:
http://mlado.org/modules/myarticles/article_storyid_663.html